Pro News
Pro News
Читать 1 минуту

Септики — очистные сооружения нового поколения

Септик от https://rus-septik.ru/ является незаменимым помощником на загородном участке, который позволяет с комфортом проживать в местах с отсутствием возможности подключения к центральной канализационной системе. Это очистное сооружение производит аэробную стабилизацию ила – в результате образуется взвешенная в воде масса аналогичная озерному илу. Такую массу легко удалить из станции очистки для этого она дополнительно оборудуется дренажным насосом с целью привести к минимуму заботы хозяина дома связанные с обслуживанием станции.

Image for post

Септик — эффективное очистное сооружение

Конструктивно установка состоит из приемной камеры, вторичной камеры (аэротенка), стабилизатора ила, фильтра крупных фракций, аэратора приемной камеры, главного насоса, аэратора аэротенка, насоса циркуляции, вторичного отстойника, насоса стабилизированного ила, шланга для откачки ила, устройства, собирающего неперерабатываемые частицы, влагозащищенных розеток, компрессора, утепленной крышки и насоса аэротенка. Все эти узлы — это высокоэффективная система , способная очищать канализационные и хозяйственно-бытовые стоки до 97%. Станции очистки всего модельного ряда обладают рядом преимуществ, они бесперебойно работают даже в случае долгосрочного не поступления стоков.

Автономная канализация не требует дополнительных услуг ассенизатора, характеризируется длительным сроком эксплуатации благодаря уникальному конструктивному строению узлов и герметичному водонепроницаемому корпусу. Купить септик — значит избежать лишних эксплуатационных затрат на обслуживание септика, возможность установить станцию в любом типе грунта без затратных подготовительных работ.

Для установки септика подготовленный котлован не надо обрабатывать бетоном, установку достаточно засыпать мелким песком без камней. По мере обсыпания станции, ее камеры наполняются чистой водой во избежание механических повреждений. Монтаж септика завершается подключением подводящих и отводящих коммуникаций. Для установки очистного сооружения достаточно потратить пару дней, но если монтаж производиться руками профессионалов для этого уходит несколько часов. Для осуществления последующего обслуживания септиков необязательно обладать специальными навыками. Принцип работы септика направлен исключительно на высокоэффективную очистку канализационных и хозяйственно-бытовых стоков.

11 просмотров
Добавить
Еще
Pro News
Подписаться